+7 (4152) 42-00-79
atakasport@yandex.ru

Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Created with Sketch.

Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (мальчики 2005-2006 г.р. г. Ростов-на-Дону, 01.09.2018 — 09.09.2018 г.).

С 01 по 09 сентября 2018 года в Ростове-на-Дону прошел финал  Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей 2005-2006 г.р.  В данном турнире приняла участие команда нашей спортивной школы «Динамо» (тренер Петросов Н.А.) – победительница регионального этапа соревнований «Кожаный мяч» в этой возрастной группе, прошедшего на футбольном поле у ФОКа «Радужный» в г. Елизово  в июне месяце.

Этот турнир является одним из старейших официальных футбольных соревнований среди детско-юношеских команд. В 2018 году в финальном этапе   Всероссийских детских футбольных баталий принимало участие 71 команда из различных субъектов Российской Федерации — это более 1000 юных футболистов.
Хочется отметить, что  камчатская команда достойно представила наш регион на Всероссийском турнире, сыграв  всего 10 матчей, из которых 6 — выиграла, 2 игры  сыграла вничью и 2 игры проиграла: одной из которых была игра с командой новосибирской «Энергии» (3 : 1), занявшей в итоге 4 место! (При чем эта игра, вместо 11 часов, началась в 15 часов из-за несогласованности подачи транспорта для доставки команд на стадион, и дети все время находились под палящим солнцем, в неопределенном состоянии, что, возможно, и сказалось на результате игры. Из-за этого  проигрыша наша команда оказалась в нижней части сетки, где команды играли за 17-32 место.)   По итогам соревнований камчатская команда «Динамо» заняла 18 место из 71 команды!!!

Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города Ростова, в донской столице определялся победитель в средней возрастной группе мальчиков 12-13 лет. В финальном матче команда «Лицей-9» из Махачкалы обыграла ребят из новгородской команды «Русич» со счетом 3:0, третье место заняла воронежская команда «СОШ-73 – Патриот», минимально обыгравшая в матче за 3-е место новосибирскую «Энергию» (1:0).

Главной наградой для юных футболистов-победителей стало посещение ростовского стадиона «Локомотив», где проходила тренировка сборной России перед матчем с Чехией на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Отметим, что «Кожаный мяч» — крупнейшее массовое Всесоюзное и Всероссийское соревнование по футболу среди детских команд, проводимое в нашей стране с 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина.

Поздравляем мальчишек команды «Динамо», их тренера – Петросова Николая Адольфовича,  краевую спортивную школу по футболу  и всех  неравнодушных болельщиков  с отличным результатом, показанном на больших футбольных площадках!!! Желаем всем здоровья, дальнейших успехов в спорте и появления новых футбольных полей и спортивных площадок для возможности полноценно тренироваться и  повышать свое мастерство!

 

Представляем всех участников

Всероссийских финальных соревнований по футболу «Кожаный мяч» в 2018 году

2005-2006 г.р.

 

ГРУППА № I

Команда
1. « Грань» г. Гусь-Хрустальный

Владимирская область

2. СШ-1 г. Щебекино

Белгородская область

3. «Авангард» г. Джанкой

Республика Крым

4. Пермский край
5. «Тасхыл» с. Аскиз

Республика Хакасия

 

ГРУППА № II

Команда
6. «Стрела» г. Псков

Псковская область

7. Омская область
8. ФК «Сафоново» г. Сафоново

Смоленская область

9. ДЮСШ г. Рузаевка

Республика Мордовия

10 СОШ-8 г. Назрань

Республика Ингушетия

 

ГРУППА № III

Команда
11 «Русич» г. Старая Руса

Новгородская область

12 «Искра» г. Севастополь
13 «Динамо» г. Петропавловск-Камчатский

Камчатский край

14 ФК «Елец» г. Елец

Липецкая область

15 «Торпедо» г. Ижевск

Удмуртская Республика

 

ГРУППА № IV

Команда
16 «Рассказово»

Тамбовская область

17 «Чингиз-Хан» г. Элиста

Республика Калмыкия

18 «Селенга» г. Улан-Удэ

Республика Бурятия

19 «Родник» г. Родники

Ивановская область

20 СОШ п. Каргополье

Курганская область

 

ГРУППА № V

Команда
21 ФК «Соколов»

Костромская область

22 «Урожай» с. Донское

Ставропольский край

23 «Фортуна» п. Цементный

Свердловская область

24 Самарская область

 

25 «Сибиряк» г. Ангарск

Иркутская область

 

ГРУППА № VI

Команда
26 «Энергия» г. Новосибирск

Новосибирская область

27 «Стрела» Оренбургский район

Оренбургская область

28 СШ-11 Кошехабльский район

Республика Адыгея

29 «Химик» г. Рязань

Рязанская область

30 «Зеленодольск-2005»

Республика Татарстан

 

ГРУППА № VII

Команда
31 ЦДТ г. Знаменск

Астраханская область

32 «СОШ-73 Патриот» г. Воронеж

Воронежская область

33 «Хабаровск»

Хабаровский край

34 «Сухона» г. Сокол

Вологодская область

35 «Вымпел» г. Рубцовск

Алтайский край

 

ГРУППА № VIII

Команда
36 «Агрострой» г. Ишим

Тюменская область

37 «Динамо» г. Благовещенск

Амурская область

38 «Ярославич» г. Ярославль

Ярославская область

39 «Нийсо» Гудермесский район

Чеченская Республика

40 «Факел» г. Курск

Курская Область

 

ГРУППА № IX

Команда
41 «Кристалл» г. Колпашево

Томская область

42 СОШ-1 г. Нижний Ломов

Пензенская область

43 «Мотор-ЮИК» г. Южноуральск

Челябинская область

44 «Труд» г. Тихорецк

Краснодарский край

45 ФК «Беслан» г. Беслан

Республика Северная Осетия-Алания

 

ГРУППА № X

Команда
46 «Кимры» г. Кимры

Тверская область

47 «Звездный г. Арзамас

Нижегородская область

48 ДЮСШ-7 г. Петрозаводск

Республика Карелия

49 «Заря» г. Волгодонск

Ростовская область

 

ГРУППА № XI

Команда
50 «Динамо» г. Киров

Кировская область

51 ФК «АРР» а. Хабез

Карачаево-Черкесская Республика

52 «Шахтер» СОШ-40  Харанорский район

Забайкальский край

53 ДОЦ г. Черняховск

Калининградская область

 

ГРУППА № XII

Команда
54 «Юность» Уярский район

Красноярский край

55 «Фортуна»

г. Москва

56 «Алга» г. Уфа

Республика Башкортостан

57 «Север-2005» г. Мурманск

Мурманская область

 

ГРУППА № XIII

Команда
58 «Котлас» г. Котлас

Архангельская область

59 «Жемчужина» г. Звенигово

Республика Марий-Эл

60 «Скиф» г. Кызыл

Республика Тыва

61 «Лицей-9» г. Махачкала

Республика Дагестан

 

ГРУППА № XIV

Команда
62 СШ «Димитровград» г. Димитровград

Ульяновская область

63 «Исток» СОШ-630

г.  Санкт-Петербург

64 ДЮСШ г. Кимовск

Тульская область

65 «Динамовец» г. Кемерово

Кемеровская область

 

ГРУППА № XV

Команда
66

 

Усть-Вымский район

Республика Коми

67 «Синьково» г. Синьково

Московская область

68 «Пересвет» г. Михайловка

Волгоградская область

69 «Старт-Энергия»

Приморский край

 

ГРУППА № XVI

Команда
70 «Восток» Чебоксары

Чувашская Республика

71 ДФК «Эльвира» г. Якутск

Республика Саха(Якутия)

72 СОШ-4 г. Всеволожск

Ленинградская область

73 СОШ-37 г. Орел

Орловская область

 

Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч»

Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч» Всероссийские финальные соревнования по футболу «Кожаный мяч»

405 просмотров всего, 1 просмотров сегодня