+7 (4152) 42-00-79
atakasport@yandex.ru

Итоги Первенства Камчатского края по футболу среди юношеских команд в 2022 году в четырех возрастных группах

Created with Sketch.

Итоги Первенства Камчатского края по футболу среди юношеских команд в 2022 году в четырех возрастных группах

С 17 сентября по 22 октября 2022 года согласно календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Камчатского края, КГБУ СШ по футболу и ККООФФ  прошло   Первенство  Камчатского края по  футболу среди юношеских команд  в возрастных группах  2005-2006, 2007-2008, 2009-2010, 2011-2013 г.р.

Для участия в соревнованиях заявилось 28 команд: из г. Елизова, г. Вилючинска, г. Петропавловска-Камчатского.

В результате упорнейшей борьбы места распределились следующим образом:

В возрастной группе 2005-2006 г.р.

1 место– «Вулкан» тр.  тр. Петросов Н.А. г. П-Камчатский
2 место– «Динамо»тр. Петросов Н.А. г. П-Камчатский
3 место– ЦФКС тр.  тр. Волков Г, Тарасов Е г. Елизово

Лучшими в номинациях стали:

Лучший вратарь–  Дунай Кирилл«Вулкан»
Лучший защитник–  Пинчук Максим«Вулкан»
Лучший нападающий–  Петросов Арсен«Динамо»
Лучший полузащитник– Меньшиков ДаниилЦФКС

В возрастной группе 2007-2008 г.р.

1 место– «Вулкан»тр. Петросов Н.А. г. П-Камчатский
2 место– «Динамо»тр. Петросов Н.А. г. П-Камчатский
3 место– «Русич»тр. Швецов С.Ф. г. П-Камчатский

Лучшими в номинациях стали:

Лучший вратарь– Швецов Гордей«Русич»
Лучший защитник– Спиридонов Дмитрий«Динамо»
Лучший нападающий– Савчин Максим«Вулкан»
Лучший полузащитник– Андрищук Александр«Вулкан»

В возрастной группе 2009-2010 г.р.

1 место– «Бампер-Кречет»тр. Деменев И.В. г. П-Камчатский
2 место– «Фескин-Клуб»тр. Бойко Н.Ю. г. П-Камчатский
3 место– «Вилючинск»тр. Матюхин Д.А. г. Вилючинск

Лучшими в номинациях стали:

Лучший вратарь– Чулков Ростислав«Вилючинск»
Лучший защитник– Титаренко Арсений«Бампер-Кречет»
Лучший нападающий– Казаков Максим«Фескин-Клуб»
Лучший полузащитник– Ткачев Александр«Бампер-Кречет»

В возрастной группе 2011-2012 г.р.

1 место– «Радужный»тр. Машихина К.В. г. Елизово
2 место– «Кречет»тр. Деменев И.В. г. П-Камчатский
3 место– «Динамо»тр. Петросов Н.А. г. П-Камчатский

Лучшими в номинациях стали:

Лучший вратарь– Шипицин Сергей«Радужный»
Лучший защитник– Герасимец Егор«Динамо»
Лучший нападающий– Мамедов Амир«Лада»
Лучший полузащитник– Сапун Тимур«Кречет»

Самым интересным и захватывающим оказался крайний день соревнований, где разыгрывались места в возрастной группе 2007-2008 г.р.

Две игры: за 3 –  4 место и за 1 – 2 место проходили в упорнейшей борьбе и закончились с ничейным результатом. Победители определились в сериях послематчевых пенальти. Удача оказалась на стороне команды «Русич», которая заняла почетное 3 место, оказавшись в полуфинале после самоотвода команды «Камчатка».  Основное время игры за 3 – 4 место закончилось со счетом 1 : 1,  после 11-ти метровых ударов  победу вырвали мальчишки команды «Русич» со   счетом 5 : 4.

Битва за первое место шла до последней секунды основного времени, где перед самым финальным свистком команда «Вулкан» сравняла счет – 4 : 4.  Точку в игре поставил девятый удар-пенальти игрока команды «Динамо», попавший в штангу. Со счетом 9 : 8 победу вырвала команда «Вулкан».

Уудар-пенальти игрока команды «Динамо», попавший в штангу

Команды – победительницы соревнований получили кубки и дипломы, игроки были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, специальные призы получили лучшие игроки соревнований.

Поздравляем всех мальчишек и тренеров с окончанием официальных соревнований, а так же  футбольного сезона 2022 года.

Желаем всем здоровья, достижения поставленных целей и пусть удача сопутствует им!

Фотоотчет о первенстве

 109 total views,  1 views today